Отпевание ветерана Великой Отечественной войны Н.И. Козлова во Всехсвятском храме города Серпухова

17 июня во Всехсвятском храме города Серпухова было совершено отпевание ветерана Великой Отечественной войны Н.И.Козлова. Богослужение совершил благочинный Серпуховского церковного округа иерей Дионисий Коськин в сослужении клириков благочиния.

Попрощаться с героем вместе с родными и близкими пришли глава г.о. Серпухов А.В.Шимко, депутат Государственной Думы Александр Коган, депутат Совета депутатов г.о. Серпухов Ольга Ковшарь и жители округа.

Николай Иванович Козлов был почётным гражданином Московской области и Серпухова. Уроженец Курской области, в юном возрасте он добровольно пошёл на фронт. Его боевой путь проходил от Москвы до Кенигсберга и завершился в Восточной Пруссии. После тяжелого ранения в 1944 году Николай Иванович был демобилизован, вернулся в Курскую область. После войны окончил институт и стал прорабом. В Серпухов приехал в 1967 году. Служил заместителем командира воинской части по организации производства, в строительных войсках ветеран проработал 34 года и отмечен высокими наградами, включая ордена Славы I и II степени, ордена Красной Звезды и Отечественной войны, президентский орден Почёта и медали «За отвагу».