17 июня во Всехсвятском храме города Серпухова было совершено отпевание ветерана Великой Отечественной войны Н.И.Козлова. Богослужение совершил благочинный Серпуховского церковного округа иерей Дионисий Коськин в сослужении клириков благочиния.
Попрощаться с героем вместе с родными и близкими пришли глава г.о. Серпухов А.В.Шимко, депутат Государственной Думы Александр Коган, депутат Совета депутатов г.о. Серпухов Ольга Ковшарь и жители округа.
Николай Иванович Козлов был почётным гражданином Московской области и Серпухова. Уроженец Курской области, в юном возрасте он добровольно пошёл на фронт. Его боевой путь проходил от Москвы до Кенигсберга и завершился в Восточной Пруссии. После тяжелого ранения в 1944 году Николай Иванович был демобилизован, вернулся в Курскую область. После войны окончил институт и стал прорабом. В Серпухов приехал в 1967 году. Служил заместителем командира воинской части по организации производства, в строительных войсках ветеран проработал 34 года и отмечен высокими наградами, включая ордена Славы I и II степени, ордена Красной Звезды и Отечественной войны, президентский орден Почёта и медали «За отвагу».
