17 июня в здании администрации г.о. Серпухов состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню социального и медицинского работника. Со словами поздравления к присутствующим обратились глава г.о. Серпухов А.В.Шимко, благочинный Серпуховского церковного округа иерей Дионисий Коськин, депутат Московской областной Думы Т.В.Карзубова, депутат Совета депутатов г.о. Серпухов Н.Н.Пушкин. Почётные гости отметили вклад жителей округа в развитие сферы здравоохранения и социальной защиты и вручили благодарственные письма и почётные грамоты отличившимся специалистам.
20 июня в Троицком соборе города Серпухова было совершено освящение мозаичной иконы священномученика Максима (Жижиленко), который совершал служение в соборе незадолго до своего ареста. В 1914 году будущий епископ Серпуховский окончил медицинский факультет Московского университета и работал врачом-психиатром в Сокольниках, фронтовым врачом на Австрийском фронте в годы Первой Мировой войны.В 1922-1928 годах был главным врачом больницы при Таганской тюрьме. Около 1925 года по благословению патриарха Тихона тайно принял монашество.
Освящение иконы священномученика Максима, которое совершил благочинный Серпуховского церковного округа иерей Дионисий Коськин, было приурочено к празднованию Дня медицинского работника. За богослужением молились депутат Совета депутатов г.о. Серпухов Ю.А.Громова, председатель Общественной палаты округа П.А.Михайлюк и медицинские работники Серпухова.
По окончании богослужения к присутствующим обратился иерей Дионисий Коськин. Также в этот день медикам были вручены благодарственные грамоты.
