28 мая, в День пограничника, в сквере имени Володарского в Серпухове состоялась торжественная церемония возложения цветов к мемориалу павшим солдатам пограничной службы, открытому в Серпухове пять лет назад. В постамент памятника заложены капсулы с землёй с мест героических сражений пограничников: Курской дуги, хребта Муста-Тунтури, острова Даманский и 12-й пограничной заставы Московского погранотряда.
В мероприятии приняли участие представители военно-патриотических и молодёжных объединений г.о. Серпухов, пограничники, ветераны специальной военной операции, представители администрации и депутаты Совета депутатов округа. Собравшихся поздравил заместитель благочинного Серпуховского церковного округа иерей Павел Тимохин. Также отец Павел совершил заупокойную литию по погибшим воинам-пограничникам.
