14 мая, в преддверии проведения благотворительной акции «Белый цветок», во Всехсвятском храме города Серпухова прошёл мастер-класс для врачей, медсестёр и других работников здравоохранения. Началось мероприятие с общей молитвы, затем гостей ожидала экскурсия по храму.
Далее в нижнем храме в честь праведного Иоанна Кронштадского прошёл мастер-класс по рисованию белых цветов акрилом. В мероприятии приняли участие благочинный Серпуховского церковного округа иерей Дионисий Коськин, заместитель главы администрации г.о. Серпухов М.А.Барышева и духовенство Серпуховского благочиния.
17 мая картины будут выставлены на благотворительной ярмарке акции «Белый цветок» в рамках V Пасхального фестиваля Подольской епархии в парке имени Олега Степанова в Серпухове. Все собранные средства будут направлены на приобретение специализированного питания и лекарств для детей с тяжёлыми и редкими заболеваниями.
