21 мая в отделении переливания крови Серпуховской городской больницы прошла донорская акция, объединившая представителей власти, духовенства и жителей города. Инициаторами акции выступили Епархиальный отдел по работе с медицинскими учреждениями и по утверждению трезвости и профилактике зависимостей и администрация г.о. Серпухов. Инициативу поддержали заместитель главы округа Мария Барышева, благочинный Серпуховского церковного округа иерей Дионисий Коськин, а также депутат Совета депутатов г.о. Серпухов Юлия Громова. Всего в этот день порядка 50 человек выразили готовность стать донорами.
